Декада «Жизнь во имя Любви» с 1 по 11 февраля 2022 года

Цель:  Формирование нравственной культуры детей. Понимание нравственных категорий. Любовь в жизни человека.

Задачи: Формировать чувства: патриотизма, человеколюбия и толерантности.
Учить детей дарить окружающему миру любовь и доброту.
Проявлять милосердие с помощью общения, взаимопонимания и сотрудничества.
Развивать творческие способности и эмоции дошкольников.
Воспитывать бережное отношение к своим чувствам и чувствам других людей

А как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела делами, а слова словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

датамероприятиеответственные
1 февраляПросмотр презентации «Любовью согретые сердца», рассказывающей о Саре Алпысовне Назарбаевой, ее детище «Самопознании». Цель: Формирование понимания, что предмет «Самопознание» — это источник духовности, нравственности, совести, добра, уважения, честности, долга в жизни каждого человека. Расширение представлений о мире любви и добрых чувствах, воспи­тание позитивного восприятия мира.Группа «Капельки», «Солнышко» Аристова Н.А.; Ларюшина Т.А. Зубенко И.Н.; Кондрашова Т.Н.
2 февраляДень добрых дел. Цель: Повышение чувства уважения, любви к членам семьи.   Творческое задание  «Цветок любви» Цель: Развитие творческого потенциала воспитанников, через организацию совместной творческой деятельности в творческих мастерских. Развитие мышления, воображения в творческой среде. Усиление способности родителей к пониманию и чувствованию в эмоциональный мир своего ребенка. Продвижение идеалов добра, любви, дружбы, взаимопомощи и толерантности среди детей.  Группа «Капельки»,   «Солнышко» Аристова Н.А.; Ларюшина Т.А. Зубенко И.Н.; Кондрашова Т.Н.

03 февраляДид/игра «От сердца к сердцу»Группа «Саби» Макатова В.В. Нурсеитова С. У.
04 февраляТворческое задание «Мой любимый детский сад» (нетрадиционные техники рисования). Цель: Развитие творческого потенциала воспитанников, через организацию совместной творческой деятельности в творческих мастерских.Группа «Айголек» Менбекова А. Б., Каипова М. Х.
07 февраляТворческое задание «Мир в котором я живу» (коллективная работа — стенгазета) Цель: Развитие творческого потенциала воспитанников, через организацию совместной творческой деятельности в творческих мастерских. Развитие мышления, воображения в творческой среде. Воспитание у детей дружелюбия, радости от солидарности со сверстниками при выполнении заданий в команде. Создание праздничного настроения у детей.  Группа «Карлыгаш» Ержанова Ж. О., Абильтаева У. К.   Группа   «Бота» Куянбаева Б. А., Акауова А.К.
08 февраляСоздание коллажа «Портрет любви» Творческая деятельность «Планета любви» Исполнение песни «Свет любви» Цель: Воспитание готовности доставить радость близким людям.Группа «Всезнайки»,             «Почемучки» Васильева С.В.; Халитова С.А.; Чумак Г.М.
09 февраляАкция «Дарю сердечко» Цель: обмен сердечка за улыбку и добрые пожелания.Группа «Умники» Земба О.Н.; Казгуртова Г. Е.
10 февраляВыставка детских рисунков «Мир на кончиках пальцев» Цель: Развитие творческого потенциала воспитанников, через организацию совместной творческой деятельности в творческих мастерских.Группа «Радуга» Сарсембаева Н.Д. Тихонова В.В.
11 февраляТворческая мастерская «Хоровод дружбы» Упражнение «прекрасный сад»Группа «Ласточки» Евмушкова И. В. Евсеева Я. А.
11 февраляОформление фотоотчета  по Самопознанию. Трансляция опыта на сайте ДО.Аристова Н. А.; Гладышева С. Е.;  Чумак Г. М.