Работа педагогического коллектива в рамках обеспечения безопасности дошкольников в период весенне-летнего периода КГКП «Ясли-сад № 9» г. Костаная

В целях сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в весенне-летний период, обеспечения постоянного контроля за соблюдением требований к условиям для проведения весенне-летнего периода, в ДО был запланирован  ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей.

Запланированы для проведения  разъяснительные мероприятия для родителей по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев:

• по правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце;
  • по правилам противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня;
  • по правилам поведения, обеспечивающие защиту от травматизма, включая пользование автомобильным, железнодорожным и иным транспортом;
  • по правилам поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах;
  • по безопасному поведению в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.

В нашем детском саду подготовлена материально-техническая база, для реализации профилактических мероприятий, с педагогами проведены инструктажи по охране жизни и здоровья детей, противопожарной безопасности, ряд консультаций по организации закаливающих процедур.

В работе с родителями педагогами всех возрастных групп ДО запланированы разные мероприятия по обеспечению безопасности воспитанников.