Мы встречаем Новый год!

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

За несколько дней в группах начала свою работу почта Деда Мороза. Ребята дома рисовали, писали с помощью мам и пап свои пожелания  главному волшебнику, приносили их в группу и  опускали письма в почтовый ящик.

Подготовка к новогодним утренникам началась задолго до наступления праздников. Мы, воспитатели, с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, новогодние хороводы, хореограф приготовила веселые танцы. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала, где в  центре зала – засверкала нарядная ёлочка;  групп; в фойе по традиции оформили выставку совместного семейного творчества, фантазии родителей нет предела…

Все ребятишки пришли на представления нарядные, веселые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

С самого начала всех представлений любимые сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу новогодних приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг красавицы елки.

Во время новогодних представлений во всех возрастных группах  царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

После представления дети фотографировались с персонажами.

Праздник  для ребят получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций .

А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

С Новым годом, садик мой!
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!